News & Aktuelles

Ausbau Radwegesystem in der Gemeinde Edewecht
16.05.2018 - Allgemeine Darstellung Im Rahmen von LEADER – Parklandschaft Ammerland – ist...
Gemeindeweites Konzept für Ortseingangs- und Informationsschilder
14.05.2018 - Gemeindeweites Konzept für Ortseingangs- und Informationsschilder im Ort Edewecht und...
Ein Abend mit Broadway-Galmour in Edewecht
09.05.2018 - Kulturelles Sommer-Highlight mit Hannover Showband, Siggy Davis und Ivo Berkenbusch "Welcome...
Gemeinsam WM-Spiele auf dem Marktplatz anschauen
09.05.2018 - Die Fußball-WM in Russland ist noch schöner, wenn man gemeinsam...
Terminänderung Wirtschafts- und Haushaltsausschuss
08.05.2018 - Der Termin für die nächste Sitzung des Wirtschafts- und Haushaltsausschusses...
Dorfentwicklung in der Dorfregion Edewecht-West
07.05.2018 - Am 17. Mai 2018 findet um 19.00 Uhr im Dorfgemeinschaftshaus...
Bekanntmachung über die öffentliche Auslegung der Vorschlagsliste
16.04.2018 - Wahl der Schöffinnen und Schöffen der Gemeinde Edewecht für die...
Unbezahlbar und freiwillig - Der Niedersachsenpreis für Bürgerengagemant 2018
04.04.2018 - Dieses Jahr findet zum 15. Mal der Wettbewerb "Unbezahlbar und...
Höchstspannungsleitung Conneforde-Cloppenburg-Merzen: Ankündigung terrestrischer Ergänzungsmessungen
14.03.2018 - Für die beiden Abschnitte der 380-kV-Höchstspannungsleitung Conneforde – Cloppenburg –...

Bezirksvorsteher

Friedrichsfehn Nord

Markus Klitsch, Blendermannsweg 4, Tel.: 04486/94435

Vertreter: noch nicht bekannt

 

Friedrichsfehn Süd

Egon Hilgen, Dorfstr. 36, Tel.: 04486/8999

Vertreter: Hartmut Deeken, Dorfstr. 58, Tel.: 04486/8919

 

Wildenloh

Hermann Lohbeck, Heideweg 6, Tel.: 04486/1828

Vertreterin: Ida Bruns, Wacholderweg 7 A, Tel.: 04486/2297

 

Husbäke

Karlheinz Mitwollen, Küstenkanalstr. 22, Tel.: 04405/5300

Vertreterin: Anke Wordtmann, Setjeweg 28, Tel.: 04405/7604

 

Jeddeloh I

Ralf von Aschwege, Schafweg 2 A, Tel.: 04405/6052

Vertreterin: Renate Ammermann, Ziegeleistr. 5, Tel.: 04405/8406

 

Jeddeloh II

Ike Twelker, Vehnestr. 29, Tel.: 04486/584

Vertreter: Egon Frahmann, Prinzendamm 9, Tel.: 04486/6868

 

Kleefeld

Uwe Hillje, Jeddeloher Damm 41, Tel.: 04486/8565

Vertreter: Rainer Erhardt, Jeddeloher Damm 51, Tel.: 04486/1324

 

Klein Scharrel

Fritz Oltmanns, Rudenbrook 14, Tel.: 04486/2147

Vertreter: Andreas Berlage, Mittelweg 10, Tel.: 04486/930677

 

Nord Edewecht I

Herbert Bunjes, Im Vieh 5 A, Tel.: 04405/5862

Vertreter: Dirk Claußen, Hauptstr. 5, Tel.: 04405/6756

 

Nord Edewecht II

Horst Hollje, Vor der Oelmühle 6, Tel.: 04405/5406

Vertreter: Johann Röben, Markenweg 10, Tel.: 04405/6100

 

Osterscheps

Anne Lüttmann, Auf den Linden 2 A, Tel.: 04405/6039

Vertreterin: Anne Bunjes, Hemeler Str. 15, Tel.: 04405/49636

 

Portsloge

Dörte Wordtmann, Scheelkenhof 16, Tel.: 04405/939592

Vertreter: Klaus Heinemann, Scheelkenhof 8, Tel.: 04405/49115

 

Süddorf

Horst Tönjes-Deye, Barkenmoor 1, Tel.: 04405/8306 (bei Kramer)

Vertreter: Jan-Dieter Oost, Bahnweg 65, Tel.: 04405/8344

 

Süd Edewecht

Annegret Konen, Schepser Damm 13, Tel.: 04405/8507

Vertreter: Gerriet Lüers, Breeweg 83, Tel.: 04405/7753

 

Westerscheps

Ronald Park, Westerschepser Str. 39, Tel.: 04405/8715

Vertreter: Arno Watermann, Kortenmoorstr. 1, Tel.: 04405/4826999

 

Wittenberge

Thomas Hollje, Lohorster Str. 4c, Tel.: 04405/489999

Vertreter: Enno Jacobs, Wittenrieder Str. 2, Tel.: 04405/5531