News & Aktuelles

Erster großer plattdeutscher Gala-Abend in Edewecht
31.05.2019 - Die UNESCO hat sie vor einiger Zeit zum Weltkulturerbe ernannt...
Grenzänderungsvertrag zwischen den Gemeinden Bad Zwischenahn und Edewecht
25.05.2019 - Die Gemeinden Bad Zwischenahn und Edewecht beabsichtigen, den gemeinsamen Grenzverlauf...
Dorfentwicklungsplan für die Dorfregion Edewecht-West
10.04.2019 - Die Dorfregion Edewecht-West mit den Dörfern Edewecht, Husbäke, Osterscheps, Portsloge,...
Änderung der Öffnungszeiten - Sachgebiet „Soziales“
26.02.2019 - Mit Wirkung vom 01. März 2019 gelten für das Sachgebiet...
Förderprogramm für Existenzgründer-/innen
28.01.2019 - Zum 01.01.2019 ist die neue Richtlinie zur Förderung von Existenzgründungen...
Kultur-Programm 2019
14.01.2019 - Das Kultur-programm des Edewechter Kulturprogramms ist online....

Bezirksvorsteher

Friedrichsfehn Nord

Markus Klitsch, Blendermannsweg 4, Tel.: 04486/94435

Vertreter: noch nicht bekannt

 

Friedrichsfehn Süd

Egon Hilgen, Dorfstr. 36, Tel.: 04486/8999

Vertreter: Hartmut Deeken, Dorfstr. 58, Tel.: 04486/8919

 

Wildenloh

Hermann Lohbeck, Heideweg 6, Tel.: 04486/1828

Vertreterin: Ida Bruns, Wacholderweg 7 A, Tel.: 04486/2297

 

Husbäke

Karlheinz Mitwollen, Küstenkanalstr. 22, Tel.: 04405/5300

Vertreterin: Anke Wordtmann, Setjeweg 28, Tel.: 04405/7604

 

Jeddeloh I

Ralf von Aschwege, Schafweg 2 A, Tel.: 04405/6052

Vertreterin: Renate Ammermann, Ziegeleistr. 5, Tel.: 04405/8406

 

Jeddeloh II

Ike Twelker, Vehnestr. 29, Tel.: 04486/584

Vertreter: Egon Frahmann, Prinzendamm 9, Tel.: 04486/6868

 

Kleefeld

Uwe Hillje, Jeddeloher Damm 41, Tel.: 04486/8565

Vertreter: Rainer Erhardt, Jeddeloher Damm 51, Tel.: 04486/1324

 

Klein Scharrel

Fritz Oltmanns, Rudenbrook 14, Tel.: 04486/2147

Vertreter: Andreas Berlage, Mittelweg 10, Tel.: 04486/930677

 

Nord Edewecht I

Herbert Bunjes, Im Vieh 5 A, Tel.: 04405/5862

Vertreter: Dirk Claußen, Hauptstr. 5, Tel.: 04405/6756

 

Nord Edewecht II

Edith Wieting, Adalbert-Kaiser-Straße 6, Tel.: 04405/4460

Vertreterin: Heike Meirose, Baumschulenweg 15, Tel.: 04405/6919

 

Osterscheps

Anne Lüttmann, Auf den Linden 2 A, Tel.: 04405/6039

Vertreterin: Anne Bunjes, Hemeler Str. 15, Tel.: 04405/49636

 

Portsloge

Dörte Wordtmann, Scheelkenhof 16, Tel.: 04405/939592

Vertreter: Klaus Heinemann, Scheelkenhof 8, Tel.: 04405/49115

 

Süddorf

Horst Tönjes-Deye, Barkenmoor 1, Tel.: 04405/8306 (bei Kramer)

Vertreter: Jan-Dieter Oost, Bahnweg 65, Tel.: 04405/8344

 

Süd Edewecht

Annegret Konen, Schepser Damm 13, Tel.: 04405/8507

Vertreter: Gerriet Lüers, Breeweg 83, Tel.: 04405/7753

 

Westerscheps

Ronald Park, Westerschepser Str. 39, Tel.: 04405/8715

Vertreter: Arno Watermann, Kortenmoorstr. 1, Tel.: 04405/4826999

 

Wittenberge

Thomas Hollje, Lohorster Str. 4c, Tel.: 04405/489999

Vertreter: Enno Jacobs, Wittenrieder Str. 2, Tel.: 04405/5531